Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Три мифа об агентствах недвижимости


Anderson

Рекомендованные сообщения

Uran, чего узнавать-то? Первая акция что-ли проводится? Вон Таня KDGest и в прошлом и в этом году под сотню недвижимости по акциям продала и все без требований дополнительной комиссии сверху, что подтверждено народом ни один десяток раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Мне агентство в СПб сразу 5 % накрутило за свои услуги со словами -банки очень мало платят...А КДГест прислало расчет по стоимости без всяких % сверху. Татьяна сразу сказала- нам платит Solvia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут от соседей англичан прослушали, что мол в регионе Валенсии-Аликанте работает хитрая система съёма денег с покупателей недвижимости, многие европейцы ,,попали,, - купили дома, а потом власти застраивают на этой территории апартаменты и эти дома идут под снос и бывшие владельцы ещё и должны заплатить этим фирмам, которые сносят их же дом (( у них здесь хорошо отработанная система уже,
так что надо хорошо осмотреться, где дом покупать, вот мы тоже осторожничаем и пока хорошо не осмотримся, покупать не спешим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Мне агентство в СПб сразу 5 % накрутило за свои услуги со словами -банки очень мало платят...А КДГест прислало расчет по стоимости без всяких % сверху. Татьяна сразу сказала- нам платит Solvia

А я вот не против комиссий, если они оправданы. Ведь люди работают и это нормально, что за свою работу они получают деньги. Например, объект стоил 80 тыс. евро, а мне его смогли организовать за 60 тыс. евро. Моя выгода в 20 тыс. евро, не считая налогов. Вполне нормально, что я от этой суммы 10% могу отдать в качестве благодарности.

Вообще я считаю практику комиссии как процент от суммы сделки крайне порочной, поскольку она вызывает конфликт интересов: если риэлтор соблюл интересы клиента и выбил ему скидку, то за это получил меньшее вознаграждение, а если максимизировал своё вознаграждение, то значит интересами клиента принебрёг. Абсурд же. Поэтому я и считаю, что комиссия либо должна быть фиксированной, исходя из предполагаемых трудозатрат агента, либо быть гибкой и зависеть от выгоды клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen, а англичане не пробовали документы смотреть на недвижимость, которую они покупают?

это не наши конкретно соседи попали, тут англичан в Испании на каждом шагу, по крайней мере в нашем районе, потому что здесь наиболее низкие цены на недвигу и низкие налоги, в отличии от например Аликанте, англичане очень осторожные, но дело то и том, что поначалу все сделки выглядит абсолютно легально, нам рассказывали так же, что и голландцы и бельгийцы тоже попали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не наши конкретно соседи попали, тут англичан в Испании на каждом шагу, по крайней мере в нашем районе, потому что здесь наиболее низкие цены на недвигу и низкие налоги, в отличии от например Аликанте, англичане очень осторожные, но дело то и том, что поначалу все сделки выглядит абсолютно легально, нам рассказывали так же, что и голландцы и бельгийцы тоже попали...

Если б это было действительно так, то вся англоязычная местная пресса об этом писала бы в каждом номере, как, например, это было при проблемах с недвижимостью, конфликтующей с нормами Закона о побережье, или построенной с нарушением кадастровых планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит англичане их друзья голландцы и бельгийцы, обсуждая это вместе с нами за общим столом, просто сказали не правду ) считайте, что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen,

В любой информации важна точность и достоверность. Упуская какие-то детали, Вы лишаете информацию какой-либо ценности, просто порождая какие-то слухи и провоцируя необоснованные фобии. Вы попросите своих знакомых дать Вам судебное решение (с удаленными персональными данными), в нем четко написано, что являлось причиной прекращения права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

В любой информации важна точность и достоверность. 

Золотые слова, особенно когда она относится к недвижимости, её покупке, обслуживании, сдаче в аренду и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит англичане их друзья голландцы и бельгийцы, обсуждая это вместе с нами за общим столом, просто сказали не правду ) считайте, что так

 

 Вы знаете, у меня много друзей англичан, которые живут в Англии, и до переезда в Испанию на ВНЖ, я была очень хорошего мнения о них. Но живя сейчас в окружении англичан, я сильно поменяла мнение... Поэтому показатель национальности (англичане, бельгийцы или еще кто), к сожалению, не показатель, т.к. у меня полное ощущение того, что приезжая сюда мозги у них отключаются и понятия меняются. Поэтому я не уверена, что они читали и смотрели документы того, что они покупают и что они вообще понимают, что они покупают. Сорри, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так напали на бедную Kersen как будто англичанам КДГест продало :)

 

Андрей, причем тут КДГест, англичане и я? Мы живем в 95% английской деревне, я говорю свои ощущения от этого. Я писала не раз об этом на форуме, если что. И когда мы выбирали местожительства после работы в Латинской Америке, Англия рассматривалась мною на первом месте, т.к. у меня там много очень хороших друзей (если что - один уважаемый лорд) и у меня очень хорошие впечатления от работы с ними были (еще разок напомню, что результат работы моей с ними и жизни с ними в течение хорошего времени - 1е место в Форбсе). Поэтому мне есть что и с чем сравнивать, и делать оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Мне агентство в СПб сразу 5 % накрутило за свои услуги со словами -банки очень мало платят...А КДГест прислало расчет по стоимости без всяких % сверху. Татьяна сразу сказала- нам платит Solvia

все верно. нам то же самое сказала. платит банк.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы знаете, у меня много друзей англичан, которые живут в Англии, и до переезда в Испанию на ВНЖ, я была очень хорошего мнения о них. Но живя сейчас в окружении англичан, я сильно поменяла мнение... Поэтому показатель национальности (англичане, бельгийцы или еще кто), к сожалению, не показатель, т.к. у меня полное ощущение того, что приезжая сюда мозги у них отключаются и понятия меняются. Поэтому я не уверена, что они читали и смотрели документы того, что они покупают и что они вообще понимают, что они покупают. Сорри, но это так.

...мозги не мозги, обычные нормальные люди, можно подумать, только у русских есть мозги и мы никогда не попадаем,

хорошо, какие документы, как они здесь называются ? и где их надо запрашивать, чтобы убедиться, что через несколько лет дом не подлежит сносу ?

если сами власти через эти аферы зарабатывают деньги, вы думаете, они вот так сразу взяли всё нам - иностранцам и выложили ?

это было в медиа, я поищу сегодня ссылку на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen,

Вот теперь понятно, о чем речь.

Действительно, люди лишались своих домов, которые были построены на земле, не выделенной под жилую застройку. И в документах это все было видно. Все, что им надо было сделать при покупке, не верить на слово застройщику, что мол, "потом все документы оформим об изменении категории земли". Но, в то время цены сильно росли, и покупатели, найдя предложение по "вкусной" цене, торопились его приобрести, теряя бдительность. Так что, это - мошенничество застройщиков, а не изъян испанского законодательства.

http://www.alicante.es/urbanismo/baja_ley.php?codigo=4&nombre=/Ley+6-1994%2C+Reguladora+de+la+Actividad+Urban%EDstica.pdf ищите перевод с испанского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упоминается именно коррупция властей, они стоят за всем этим, ну не важно
ок, если возможно, не могли бы написать список документов, подтверждающих, что участок земли защищён от перепланировки местности, чтобы всё проверить перед покупкой, как они называются ? и кто их обязан будет предоставить ?
или где-то в темах они уже есть ?
это поможет очень многим людям, чтобы не попасть в подобную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упоминается именно коррупция властей, они стоят за всем этим, ну не важно

ок, если возможно, не могли бы написать список документов, подтверждающих, что участок земли защищён от перепланировки местности, чтобы всё проверить перед покупкой, как они называются ? и кто их обязан будет предоставить ?

или где-то в темах они уже есть ?

это поможет очень многим людям, чтобы не попасть в подобную ситуацию

 

В нота симпле очень часто все указывается. А писать про "коррупцию властей" - мало кто признается, что сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня много друзей англичан, которые живут в Англии, и до переезда в Испанию на ВНЖ, я была очень хорошего мнения о них. Но живя сейчас в окружении англичан, я сильно поменяла мнение... Поэтому показатель национальности (англичане, бельгийцы или еще кто), к сожалению, не показатель, т.к. у меня полное ощущение того, что приезжая сюда мозги у них отключаются и понятия меняются. Поэтому я не уверена, что они читали и смотрели документы того, что они покупают и что они вообще понимают, что они покупают. Сорри, но это так.

Оля, ты просто сравниваешь разные социальные слои населения. Те кто приехал в Испанию и те кто работает в Великобритании ----это две ОЧЕНЬ большие разницы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты просто сравниваешь разные социальные слои населения. Те кто приехал в Испанию и те кто работает в Великобритании ----это две ОЧЕНЬ большие разницы ;)

абсолютно согласна, в большинстве своем так и складываются мнения одного народа о другом, как правило, по мигрантам, которые представляют только определенный срез общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

сложно сказать, что такое "правильный" риэлтор :) Мне однажды предлагали юридическое сопровождение покупки недвижимости за 1% от ее стоимости! Наверное, попался неправильный юрист, а может действительно, в России такие цены были в 2013-м.

Дешевым качественный сервис может быть только по частичной предоплате (имхо). Чем раньше платишь - тем платишь меньше. А если кто-то (агентство, например), проинвестировало деньги в предоставление "бесплатного" для клиента сервиса того же самого переводчика в Барселоне, то не удивительно, что потом это каким-то образом должно оплачиваться. По большому счету, в риэлтерские услуги входит вагон и малая тележка - и персональный подбор, и сопровождение "до и после". Я недавно читала, что в связи с ситуацией на российском рынке недвижимости, риэлторы начинают брать невозвратный задаток в счет будущей комисии.

В Испании все большим спросом пользуются услуги не по подбору объекта (на fotocasa искать все умеют), а просмотр объектов, составление графика просмотров и сопровождение, особенно, если нужно оформить ипотеку и подать документы на предварительное рассмотрение банком возможности предоставления ипотечного кредита удаленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение