Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Краткий обзор мест в Испании для покупки недвижимости


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Ребята! Спасибо , что откликнулись. Нас любой городок устраивает, может это будет Кальпе, может Дения. А в каждом из этих городков есть центр. Могли бы вы написать названия улиц, окружающих его, чтобы можно было по карте ориентироваться. Я хочу "еn pleno centro", мой супруг мне всегда доверяет поиск, уже не первый раз покупаем. И есть ли названия у таунхаусов, например:Estrella de Costa Blanka,Corazon de Denia, Mar y Sol или они никак не называются? И еще просьба к тем, кто уже смотрел их,кто выбирал.Какие понравились,какие -нет и почему?С агентствами я пока не переписываюсь, когда купим билеты и будем знать точную дату, тогда и начну. А как можно узнать, какие ТХ обитаемые круглый год, а какие нет.Я нашла на одном сайте штук 20, которые ,в принципе подходят, и как выбрать из них лучшее? Вопросы, вопросы...

Вообще, буду благодарна Любой информации по ТХ.

В Кальпе могу резиденцию "Кальпе парк" (Calpe Park) посоветовать, там периодически продают таунхаусы. Мы когда искали, смотрели два, как раз до центра близко, свои корты теннисные, территория большая. Но вида никакого - в низинке немного находится. Есть еще и другие урбанизации в километре-полтора от центра, но я их названий не знаю и ни разу на сайтах недвижимости не видел, чтобы там дома продавались. Обычно все предложения немного подальше. В самом центре только апартаментные комплексы и старая застройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер! Ух и зависла я на форуме незаметно для себя - работать некогда стало. Просто читаю тему за тему. Вот на досуге нашла квартиру в районе Playa de albufereta alicante., на первой линии моря.

Можно сказать квартира моей мечты. Но местности этой совсем не знаю - мы много лет отдыхали только в Каталунии - Бланес.

Кто нибудь может что-то сказать по Playa de albufereta. Написано, что рядом и школы и магазины, и рестораны...

Я так понимаю, что это город Аликанте (Alacant).

Спасибо всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Ух и зависла я на форуме незаметно для себя - работать некогда стало. Просто читаю тему за тему. Вот на досуге нашла квартиру в районе Playa de albufereta alicante., на первой линии моря.

Можно сказать квартира моей мечты. Но местности этой совсем не знаю - мы много лет отдыхали только в Каталунии - Бланес.

Кто нибудь может что-то сказать по Playa de albufereta. Написано, что рядом и школы и магазины, и рестораны...

Я так понимаю, что это город Аликанте (Alacant).

Спасибо всем :)

Это и правду само Аликанте. Вернее скорее пригород - но пофигу. Хорошие пляжи, рядом ресторанчики всякие и TRAM. Сан Хуан, что совсем рядом, мне правда больше нравится - но и тут хорошо. Есть правда одно большое НО! Нужно смотреть где находится дом. Просто чуть вглубь - бывает очень грязно :( В плане не на пляже, а вглубь района - тапки прилипают к плитке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и правду само Аликанте. Вернее скорее пригород - но пофигу. Хорошие пляжи, рядом ресторанчики всякие и TRAM. Сан Хуан, что совсем рядом, мне правда больше нравится - но и тут хорошо. Есть правда одно большое НО! Нужно смотреть где находится дом. Просто чуть вглубь - бывает очень грязно :( В плане не на пляже, а вглубь района - тапки прилипают к плитке :blush:

Спасибо большое, ну вот еще больше захотелось эту квартиру. Видимо надо ехать и смотреть. Скажите, а квартира на первой линии 85 метров площадь, отремонированная (евро ремонт) с мебелью за 129 900 евро - это не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ну вот еще больше захотелось эту квартиру. Видимо надо ехать и смотреть. Скажите, а квартира на первой линии 85 метров площадь, отремонированная (евро ремонт) с мебелью за 129 900 евро - это не мало?

Обычно сейчас спрашивают: " А это не много?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прошу помочь сориентироваться, потому что мы с мужем теряемся в количестве информации ...

Мы подумываем о приобретении недвижимости и последующем переезде на ПМЖ в Испанию, но не понимаем, какие ее части рассматривать! Основными моментами для себя мы выделили следующие:

- Ищем регион, где достаточно много русских иммигрантов (легальных, проживающих круглогодично, оптимально - т.н. средний класс без излишеств, с одной стороны, и материальных проблем, с другой)

- Близость моря не принципиальна,

- Север или юг Испании - не принципиально

- Мы хотели бы приобрести дом (сельский дом) с участком гектар-два

Имея друзей во Франции, французское образование и язык, я пока прицеливаюсь на приграничные к Франции территории (но это не окончатльный выбор, поэтому и прошу Вашего совета). Помимо климата, какие у них объективные минусы?

На какие еще регионы вы бы посоветовали обратить внимание (забыв о французском бэкграунде)?

Заранее благодарю за комментарии!

Изменено пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прошу помочь сориентироваться, потому что мы с мужем теряемся в количестве информации ...

Мы подумываем о приобретении недвижимости и последующем переезде на ПМЖ в Испанию, но не понимаем, какие ее части рассматривать! Основными моментами для себя мы выделили следующие:

- Ищем регион, где достаточно много русских иммигрантов (легальных, проживающих круглогодично, оптимально - т.н. средний класс без излишеств, с одной стороны, и материальных проблем, с другой)

- Близость моря не принципиальна,

- Север или юг Испании - не принципиально

- Мы хотели бы приобрести дом (сельский дом) с участком гектар-два

Имея друзей во Франции, французское образование и язык, я пока прицеливаюсь на приграничные к Франции территории (но это не окончатльный выбор, поэтому и прошу Вашего совета). Помимо климата, какие у них объективные минусы?

На какие еще регионы вы бы посоветовали обратить внимание (забыв о французском бэкграунде)?

Заранее благодарю за комментарии!

А почему не Франция?

Да и в Испании-то были? ИМХО регион нужно выбирать не умом, а сначала сердцем, а уже потом умом

Да и русских на Средиземноморье всюду полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сейчас спрашивают: " А это не много?" :D

Серьезно? Здорово) Просто на побережье Коста Брава за такую цену даже сейчас продают старые халупы 1-2 спальные. А тут 3 комнаты, с мебелью новой, с сумашедшим видов на море... Вот я и призадумалась. Но, видимо, в этой части Испании цены пониже или сейчас уже пониже стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не Франция?

Да и в Испании-то были? ИМХО регион нужно выбирать не умом, а сначала сердцем, а уже потом умом

Да и русских на Средиземноморье всюду полно

Firebird,

во Францию не получается по многим причинам. Основная - сложная миграционная ситуация.

В Испании мы были в Андалусии как туристы, но с т.з. ПМЖ тот регион смущает (далековато от остальной Европы, жарко + смущают рассказы о проживающих там олигархах), поэтому я и спрашиваю, на какие районы вы бы посоветовали обратить внимание в первую очередь, иначе придется пытаться охватить необъятное... Уже следуя Вашим рекомендациям, мы бы детально облазили некоторые места. Если влюбимся, то остановимся. Если нет- поедем дальше. Но нужно же понимать, в какой очередности оптимальнее начать :)

Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird,

во Францию не получается по многим причинам. Основная - сложная миграционная ситуация.

В Испании мы были в Андалусии как туристы, но с т.з. ПМЖ тот регион смущает (далековато от остальной Европы, жарко + смущают рассказы о проживающих там олигархах), поэтому я и спрашиваю, на какие районы вы бы посоветовали обратить внимание в первую очередь, иначе придется пытаться охватить необъятное... Уже следуя Вашим рекомендациям, мы бы детально облазили некоторые места. Если влюбимся, то остановимся. Если нет- поедем дальше. Но нужно же понимать, в какой очередности оптимальнее начать :)

Можете что-нибудь посоветовать?

Ну Коста дель Соль - она большая. И олигархи кучкуются только в отдельных ее частях. А на тему регионов - Коста Бланка - прежде всего Дения, Хавея, Бенидорм и окрестности, потом пожалуй Коста Брава - но там холоднее, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Коста дель Соль - она большая. И олигархи кучкуются только в отдельных ее частях. А на тему регионов - Коста Бланка - прежде всего Дения, Хавея, Бенидорм и окрестности, потом пожалуй Коста Брава - но там холоднее, особенно зимой.

Firebird, спасибо! это вы согласно моих критериев такую последовательность предлагаете или по личным ощущениям? Можете поделиться причинами такого порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо! это вы согласно моих критериев такую последовательность предлагаете или по личным ощущениям? Можете поделиться причинами такого порядка?

Так у вас же только один критерий - наличие русских :)

Так что скорее по личным ощущениям

Если было бы больше критериев - то можно было бы уточнить что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте!

подумываем о покупке в Испании, хотелось бы как то сузить круг по нескольким критериям:

-отсутствие (или минимум) русскоговоряших

-тихий спокойный город, но в хорошей транспортной доступности от крупного центра континентальной Испании

-значительная продолжительность теплых дней и теплого моря

-хороший мелко-галечный или песчаный пляж с чистой водой

-среднего достатка испанцы без (или с минимумом) африканцев и прочих иммигрантов

на что стОит обратить внимание?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж хватит Дению хвалить. Тут и так уже перенаселения русскоязычных. :yahoo:В Альбиру все в Альбиру товарищи!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albir действительно точно вписывается в Ваши пожелания! Его называют норвежской изюминкой в Испании. Особенный, неповторимый колорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albir действительно точно вписывается в Ваши пожелания! Его называют норвежской изюминкой в Испании. Особенный, неповторимый колорит.

Ех. Чего только в Испании не называют изюминками :blush:

Вон - в Поблеце копают какое-то древнее историческое поселение к примеру :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Ну - ну - отправьте еще человека в Сеуту :blush::lol:

Ну не знаю, но Кадис очень красивый город. Минус - ветер с океана и вода прохладная из-за него.

А по теме: что Вы понимаете под "крупным центром континентальной Испании"??? и какова его доступность? на чем? машине? общественном транспорте? сколько времени? для чего он Вам?? (может университеты нужны - это одно, а может просто за покупками два раза в распродажи съездить - это другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение