Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Краткий обзор мест в Испании для покупки недвижимости


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-отсутствие (или минимум) русскоговоряших

Мы сейчас есть везде, в любом прибрежном городе

-тихий спокойный город, но в хорошей транспортной доступности от крупного центра континентальной Испании

Любой небольшой городок на побережье

-значительная продолжительность теплых дней и теплого моря

Мое мнение, что Коста Бланка обладает самым мягким климатом

-хороший мелко-галечный или песчаный пляж с чистой водой

Любой прибрежный городок с пляжем

-среднего достатка испанцы без (или с минимумом) африканцев и прочих иммигрантов

Северная часть Коста Бланка от Дении до Аликанте

на что стОит обратить внимание?

На детализацию ваших критериев так как под него подходит почти все побережье. Обязательное личное посещение выбранных регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно только из сабжа, для какой покупки недвижимости - постоянно жить или набегами.

Коста Брава имеет самые большие плюсы)

Франция, и другая Европа, летом - море, зимой - горные лыжи в 2 часах от дома. На побережье снег раз в пятилетку на пару часов, летом только август жаркий. Барселона. И ненене, ни за что больше не буду жить в населенных пунктах с населением менее 100 тыс человек - не мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вопрос к тем, кто уже живет на Коста Бланка: вам не надоедает вечное лето? Или это только в этом году такая "зима"? Валенсия - сироп с сахаром :) Я тут пожила 2 месяца: по-моему, как-то драматизма не хватает (это я на будущее думаю). Или можно спасаться тем, что выезжать куда-нибудь вглубь материка? Я вот съездила в Теруэль: дождь, ветер - как-то полегчало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто уже живет на Коста Бланка: вам не надоедает вечное лето? Или это только в этом году такая "зима"? Валенсия - сироп с сахаром :) Я тут пожила 2 месяца: по-моему, как-то драматизма не хватает (это я на будущее думаю). Или можно спасаться тем, что выезжать куда-нибудь вглубь материка? Я вот съездила в Теруэль: дождь, ветер - как-то полегчало :)

Нет, спасибо. Не надоедает мне лично.

С детства не любила холод и все эти зимние забавы, мокрые от снега варежки и штаны, синяки от горок и санок, цигейковые тяжеленные шубы......

Жаль, что не родилась здесь. Возможно, отношение к лыжам и снегу было бы другое. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто уже живет на Коста Бланка: вам не надоедает вечное лето?

Лето - это не когда тепло, лето - это когда есть деньги. :D

так было, пока жила в России. Теперь просто есть лето, независимо от количества денег....... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

4. Коста Бланка. Юг.

Плюсы: Дешевое жилье. Куча урбанизаций из которых можно выбрать что-то. Отличные пляжи. Мне очень нравится набережная в Гвидамаре. Очень нравится пляж и паэлья на пляже в La Marina.

Минусы: Нет гор. Почему-то на виллах через одну висит надпись - осторожно - злая собака. На севере Коста Бланки я вообще не видел таких надписей. Как и собак в дворах. Природа более блеклая все же.

 

 

Как это нет гор? Горы есть, я живу в урбанизации Ла Марина напротив из дома вид на горы. 

'Осторожно злая собака'-есть таблички, да, но только вместо злой собаки как правило маленькая тявкалка, домашняя декоративная собачка, которую  так любят англичане носить со собой=))))). Или вообще нет собаки никакой. Поэтому не знаю зачем  вешают эти таблички.

А насчет пляжа согласна полностью-офигенный, большой, чистый, длинный. Он вообще под номинацией Голубой Флаг.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как это нет гор? Горы есть, я живу в урбанизации Ла Марина напротив из дома вид на горы. 

'Осторожно злая собака'-есть таблички, да, но только вместо злой собаки как правило маленькая тявкалка, домашняя декоративная собачка, которую  так любят англичане носить со собой=))))). Или вообще нет собаки никакой. Поэтому не знаю зачем  вешают эти таблички.

А насчет пляжа согласна полностью-офигенный, большой, чистый, длинный. Он вообще под номинацией Голубой Флаг.

 

 

Гор там НЕТ

Во всяком случае в том понимании, в котором они есть на Севере КБ.

И жилья на них с панорамным видом не строят. Не знаю что там у вас за "вид на горы". Выложите фотку пожалуйста - мне даже интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на севере КБ - есть собаки, но нет таблички на воротах. Как у меня. :D

Заходите, гости дорогие!

Зы: может Born Санта-Ббарбару вАликанте имеет ввиду? :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про Ла Марину - прислали очень интересное предложение- хочу ехать ,смотреть, а информации мало. Предложение по Эль Пинеда Эльче, но я поняла, что это продолжение Ла Марины . Как там жизнь, что с инфраструктурой- будьте добры - ответьте,

 

Как это нет гор? Горы есть, я живу в урбанизации Ла Марина напротив из дома вид на горы. 

'Осторожно злая собака'-есть таблички, да, но только вместо злой собаки как правило маленькая тявкалка, домашняя декоративная собачка, которую  так любят англичане носить со собой=))))). Или вообще нет собаки никакой. Поэтому не знаю зачем  вешают эти таблички.
А насчет пляжа согласна полностью-офигенный, большой, чистый, длинный. Он вообще под номинацией Голубой Флаг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Я присматриваю себе квартирку в Испании для временных наездов (зимой погреться, летом позагорать).

И просматривая сайты по Испанской недвижимости наткнулся на такое предложение 

http://buyspainpropertiessl.net/listing/11607/

По такой цене действительно можно купить квартиру или подводные камни есть?

Уж больно цена заманчивая.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Я присматриваю себе квартирку в Испании для временных наездов (зимой погреться, летом позагорать).

И просматривая сайты по Испанской недвижимости наткнулся на такое предложение 

http://buyspainpropertiessl.net/listing/11607/

По такой цене действительно можно купить квартиру или подводные камни есть?

Уж больно цена заманчивая.  :)

ссылка не сразу работает, И как всегда фото толчка )))

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По карте это не Пего, а Монте Пего. Небольшое поселение в горах и вокруг ничего. До Пего км 5-6. До моря столько же. На велах не покататься. Все покупки только на авто и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По карте это не Пего, а Монте Пего. Небольшое поселение в горах и вокруг ничего. До Пего км 5-6. До моря столько же. На велах не покататься. Все покупки только на авто и т. д.

 

Только в Монте Пего я чего-то не помню многоквартирных домов

Так что это вскорее всего все же Пего. Не смотря на карту ;)

И да - такие цены вполне могут быть. Просто город совсем не туристический и там есть довольно унылые районы с арабами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По карте это не Пего, а Монте Пего. Небольшое поселение в горах и вокруг ничего. До Пего км 5-6. До моря столько же. На велах не покататься. Все покупки только на авто и т. д.

 

У нас один из критериев выбора жилья, это наличие большой территории где можно было гулять с собаками. У нас две басенджи, а им сколько не бегай все мало.

Приезжать мы собираемся на своей машине, так что горы не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - посмотрел по координатам - это все же Пего

 

Прогуляйтесь по Google Street View - в целом сами все увидите

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю свою квартиру через этих риэлторов ( это супружеская пара испанка и англичанин и помогает им русский переводчик Александр). Работой их я недовольна, ипотеку делают уже 3 месяца. Сайт свой обновляют с задержками, так что квартиры этой может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот она скрытая самарекламма

Обычно у нас на форуме "пеленгуют" в личке :D Но это спецы со стажем так поступают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  вот  она  скрытая  самареклама

Я не скрытая самореклама, а реально ищу себе жилье в Испании. Я шарюсь по всем сайтам.

Просто при таких ценах, дешевле купить, чем снимать.   Вот у Solvia в районе пятнашки есть интересные для меня варианты. 

А учитывая, что в по Испански я понимаю только с переводчиком, мне любая информация с вашего форума сейчас нужна и полезна!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скрытая самореклама, а реально ищу себе жилье в Испании. Я шарюсь по всем сайтам.

Просто при таких ценах, дешевле купить, чем снимать.   Вот у Solvia в районе пятнашки есть интересные для меня варианты. 

А учитывая, что в по Испански я понимаю только с переводчиком, мне любая информация с вашего форума сейчас нужна и полезна!!!!!!

 

Надо только принимать во внимание качество недвижимости за 15 000 евро и около того  :blush:

Обычно что-то приличное - это все же тысяч 40 евро

 

Плюс еще налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только принимать во внимание качество недвижимости за 15 000 евро и около того  :blush:

Обычно что-то приличное - это все же тысяч 40 евро

 

Плюс еще налоги

Я вот и пытаюсь разобраться.Все дома что я смотрел были 69-85 года постройки. Про запах канализации я уже читал.  Что еще может быть? И такой момент, при просмотре окрестностей, я практически не видел на домах кондиционеров. В Москве их на порядок больше.  Это экономия электричества или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и пытаюсь разобраться.Все дома что я смотрел были 69-85 года постройки. Про запах канализации я уже читал.  Что еще может быть? И такой момент, при просмотре окрестностей, я практически не видел на домах кондиционеров. В Москве их на порядок больше.  Это экономия электричества или как?

 

Очень много что может быть. Скорее всего нет лифта, скорее всего скоро есть шанс попасть на замену всех труб - да много что может быть.

Ну и кондеев нет - потому что обычно в таких домах живут бедные люди, для которых расходы на электричество от кондея - не подъемная ноша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Прошу помочь сориентироваться, потому что мы с мужем теряемся в количестве информации ...

Мы подумываем о приобретении недвижимости и последующем переезде на ПМЖ в Испанию, но не понимаем, какие ее части рассматривать! Основными моментами для себя мы выделили следующие:

- Ищем регион, где достаточно много русских иммигрантов (легальных, проживающих круглогодично, оптимально - т.н. средний класс без излишеств, с одной стороны, и материальных проблем, с другой)

- Близость моря не принципиальна,

- Север или юг Испании - не принципиально

- Мы хотели бы приобрести дом (сельский дом) с участком гектар-два

Имея друзей во Франции, французское образование и язык, я пока прицеливаюсь на приграничные к Франции территории (но это не окончатльный выбор, поэтому и прошу Вашего совета). Помимо климата, какие у них объективные минусы?

На какие еще регионы вы бы посоветовали обратить внимание (забыв о французском бэкграунде)?

Заранее благодарю за комментарии!

 

Коста-Бланка Юг - жилье поновее и подешевле. Это город Гвардамар -чистый, красивый, набережная и пляж широкие, Эльче (очень красивый и зеленый), Санта-Пола - обалденный пляж-длинный и широкий-для детей хороший вход в воду. Из урбанизаций: Ла Марина - там цены на желье очень хорошие и само жилье качественное, ухоженное. Еще Аликанте мне нравится, но там подороже жилье. Так как Вы хотите именно дом-то лучше в урбанизации, но смотрите чтобы она круглый год функционировала,некоторые только летом живут.

У нас один из критериев выбора жилья, это наличие большой территории где можно было гулять с собаками. У нас две басенджи, а им сколько не бегай все мало.

Приезжать мы собираемся на своей машине, так что горы не помеха.

 

Я Вам писала уже это сообщение, но меня удалили почему-то. Еще раз продублирую:

На Коста-Бланка в урбанизации Ла Марина есть хорошие дома-с территорией. Несколько ветеринарок, широкие просторные дороги, множественные парки, парки для выгула животных. У многих моих знакомых,кот там живут-по 2-3 собаки. И рядом есть клуб собачий (дресировка и т.п.)

Изменено пользователем Born in USSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение